Главная / Галерея / Все вопросы

Все вопросы

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно избежать штрафа? Я специалист отдела закупок Администрации который является уполномоченным органом муниципальных заказчиков. При публикации извещения на поставку ГСМ сведения с плана графика не подтянулись, несколько раз пыталась исправить данную ошибку но не получилось. Чтобы не сорвать сроки пришлось опубликовать с нарушением (скрин-шот, к сожалению, не был сделан) . Закупка закрыта, контракт исполнен, отчет опубликован. Вместе с тем согласно определения о возбуждении административного производства за данные деяния с позиции контрольного органа грозит штраф в размере 15 000 рублей. Заработная плата не позволяет оплачивать такие штрафы.

Всего фотографий:

Да, действительно с позиции ФАС России в силу части 1 статьи 21 Федерального закона о контрактной системе (№ 44-ФЗ) планы-графики […]

5 ноября 2018 года вступил в действие Приказ Минэкономразвития РФ № 499 от 19 сентября 2018 года, который отменил Приказ Минэкономразвития РФ № 155 от 25 марта 2014 года. С отменой данного Приказа вступил в действие Приказ Минфина РФ № 126н от 04 июня 2018 г. «Об условиях допуска товаров происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В чем основные отличия Приказа Минфина РФ по сравнению с Приказом Минэкономразвития РФ.

Всего фотографий:

Необходимо отметить, что перечень товаров, на которые распространяются условия допуска, остался практически неизменным, за исключение того, что добавлена одна позиция […]

С учётом изменений, внесенных от 31.12.2017 № 505-ФЗ, заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения о закупке, связанные с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества. Необходимо ли вносить указанные сведения о закупке в план закупок и в реестр договоров ?

Всего фотографий:

Да, действительно, ч. 15 ст. 4 № 223-ФЗ в текущем году претерпела изменения и заказчик помимо сведений о закупке до […]