вчера в 13:29
Будет меньше способов закупить услуги по организации детского отдыха и оздоровления
17 апреля 2019, 10:25
При закупках для муниципальных нужд будут штрафовать за нарушения в планировании и приемке
16 апреля 2019, 10:53
О принятии жалоб ООО «Многофункциональный центр АЛМАЗ-Новосибирск», ООО «КС-Строй», ИП Максимов А.М.
11 апреля 2019, 10:09
МУП «Жилкомсервис» ГО «город Якутск» не исполнил в установленный срок предписание антимонопольного органа, за что привлечен к административной ответственности
11 апреля 2019, 10:07
Минфин обновил перечень иностранных товаров, на которые распространятся условия допуска
10 апреля 2019, 10:59
Кабмин внес в Госдуму законопроект, который существенно упростит госзакупки
8 апреля 2019, 10:41
ВС РФ: заказчик обязан расторгнуть госконтракт с поставщиком, попавшим в РНП после победы в закупке
8 апреля 2019, 10:40
Указывайте причины отклонения заявок в протоколах закупок по Закону N 223-ФЗ
5 апреля 2019, 15:21
ГКУ РС(Я) «Центр контроля качеств лекарств и организации государственных закупок» исполнены предписания Якутского УФАС России
4 апреля 2019, 13:19
Котировочной комиссией заказчика Администрации муниципального образования «Город Мирный» Мирнинского района исполнено предписание Якутского УФАС России
В России может появиться закон «о запрете иностранного железа»
18 май 2016, 15:08

Правительство России планирует заставить госведомства и компании с госучастием закупать преимущественно российское «железо». То есть по аналогии с регулирующими нормами, ранее получившими в СМИ название «закона о запрете иностранного программного обеспечения», в России могут появиться и нормы «о запрете иностранного железа». Это будет означать, что госорганы и компании с государственным контрольным пакетом не смогут покупать зарубежную вычислительную технику, серверное оборудование и телекоммуникационные системы, если существует их российский аналог.
Напомним, что с 1 января 2016 г. госзаказчики могут приобретать иностранное ПО только в тех случаях, когда сопоставимые российские решения отсутствуют или по своим функциональным, техническим, эксплуатационным характеристикам не соответствуют обоснованным требованиям этих заказчиков.
Соответствующий закон был подписан Владимиром Путиным в июле 2015 г.
Предложение «о запрете иностранного железа» также сформулировано Владимиром Путиным по итогам встречи с участниками форума «Интернет-экономика». Поручение адресовано Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минпромторгу и Институту развития интернета (ИРИ), оно должно быть выполнено к 1 июня 2016 г. Тебя привлекают исключительно опытные и яркие мамочки за 30 ? Значит в этой категории ты зависнишь надолго!
Кроме того, предлагается запретить государственным органам и органам местного самоуправления использование систем электронного документооборота, бухгалтерских и кадровых систем иностранного происхождения. Всем существующим государственным и корпоративным информационным системам предстоит пройти аудит на предмет возможности замены иностранного ПО на российское.

Источник: www. gkgosz.sakha.gov.ru