25 июня 2019, 15:21
Участник не потеряет обеспечение, если ошибется в трех заявках одновременно
24 июня 2019, 15:22
Нельзя ссылаться на несоответствие товара госконтракту, если подходящего оборудования не существует
23 июня 2019, 15:20
ВС РФ: на глаз признать, что госконтракт не исполнен, нельзя
21 июня 2019, 15:20
Аукционный перечень для госзакупок дополнили медицинскими товарами и микроскопами
20 июня 2019, 15:19
ЦБ РФ понизил ключевую ставку до уровня 7,50% годовых
19 июня 2019, 15:19
ВС РФ: ведомственная охрана вправе оказывать услуги на объектах любых госзаказчиков
18 июня 2019, 15:19
ФАС наказала оператора: площадка неправомерно вернула заявку участника и продлила срок подачи заявок
17 июня 2019, 15:18
Появились типовые условия контрактов на строительство и ремонт автодорог
16 июня 2019, 15:17
Минпромторг хочет продлить действие запрета на госзакупки иностранной мебели
15 июня 2019, 15:17
Не спешите признавать победителя уклонистом, если нет документа об обеспечении госконтракта
В России может появиться закон «о запрете иностранного железа»
18 май 2016, 15:08

Правительство России планирует заставить госведомства и компании с госучастием закупать преимущественно российское «железо». То есть по аналогии с регулирующими нормами, ранее получившими в СМИ название «закона о запрете иностранного программного обеспечения», в России могут появиться и нормы «о запрете иностранного железа». Это будет означать, что госорганы и компании с государственным контрольным пакетом не смогут покупать зарубежную вычислительную технику, серверное оборудование и телекоммуникационные системы, если существует их российский аналог.
Напомним, что с 1 января 2016 г. госзаказчики могут приобретать иностранное ПО только в тех случаях, когда сопоставимые российские решения отсутствуют или по своим функциональным, техническим, эксплуатационным характеристикам не соответствуют обоснованным требованиям этих заказчиков.
Соответствующий закон был подписан Владимиром Путиным в июле 2015 г.
Предложение «о запрете иностранного железа» также сформулировано Владимиром Путиным по итогам встречи с участниками форума «Интернет-экономика». Поручение адресовано Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минпромторгу и Институту развития интернета (ИРИ), оно должно быть выполнено к 1 июня 2016 г. Тебя привлекают исключительно опытные и яркие мамочки за 30 ? Значит в этой категории ты зависнишь надолго!
Кроме того, предлагается запретить государственным органам и органам местного самоуправления использование систем электронного документооборота, бухгалтерских и кадровых систем иностранного происхождения. Всем существующим государственным и корпоративным информационным системам предстоит пройти аудит на предмет возможности замены иностранного ПО на российское.

Источник: www. gkgosz.sakha.gov.ru