15 марта 2019, 10:46
Якутским УФАС России возбуждено дело по факту картельного сговора на рынке поставок лекарственных средств в медицинские учреждения
14 марта 2019, 10:49
Госзаказчики будут всегда оценивать опыт в открытых конкурсах на организацию детского отдыха
13 марта 2019, 09:18
Не нужно удерживать неустойку за просрочку, если к объекту строительства было невозможно подъехать
12 марта 2019, 09:00
При казначейском сопровождении контрактов продолжайте вести раздельный учет результатов ФХД
11 марта 2019, 09:00
У российской радиоэлектроники будет особый приоритет при закупках по Закону N 223-ФЗ
7 марта 2019, 13:32
6 марта 2019 года в Якутском УФАС России прошла открытая пресс-конференция
6 марта 2019, 11:25
Заказчиком Государственным учреждением – Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) исполнено предписание Якутского УФАС России
5 марта 2019, 11:22
06 марта 2019 года в Якутском УФАС России состоится пресс-конференция
4 марта 2019, 10:00
Минтруд утвердил типовые госконтракты на спецоценку условий труда и обучение по охране труда
4 марта 2019, 09:36
УФАС направило победителя в РНП со второго раза, но суды решили, что надо было подождать еще
Заказчиком Муниципальным казенным учреждением «Агентство земельных отношений» городского округа «город Якутск», уполномоченным органом Окружной администрацией города Якутска исполнено предписание Якутского УФАС России
19 октября 2018, 10:22

В адрес Якутского УФАС России поступила жалоба участника закупки на действия заказчика Муниципального казенного учреждения «Агентство земельных отношений» городского округа «город Якутск» при проведении открытого конкурса на выполнение кадастровых работ на автомобильные дороги общего пользования местного значения, расположенные на территории городского округа «город Якутск». Заявителем обжаловались действия заказчика в части отсутствия требований к лицам, осуществляющим работы по межеванию земельного участка.

По результатам рассмотрения данной жалобы Комиссия Якутского УФАС России приняла решение о признании жалобы частично обоснованной в части отсутствия требований к лицам, осуществляющим работ по межеванию. Таким образом, заказчиком и уполномоченным органом были нарушены пункт 1 части 1 статьи 31 и пункт 2 части 2 статьи 49 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Заказчику Муниципальному казенному учреждению «Агентство земельных отношении», Уполномоченному органу Окружной администрации города Якутска выдано предписание об устранении допущенного нарушения.

Во исполнение предписания, выданного Якутским УФАС России, заказчиком Муниципальным казенным учреждением «Агентство земельных отношений», уполномоченным органом Окружной администрацией г.Якутска внесены изменения в извещение, конкурсную документацию в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, с учетом замечаний, изложенных в решении антимонопольного органа, продлены сроки подачи заявок на участие в открытом конкурсе.