вчера в 13:29
Будет меньше способов закупить услуги по организации детского отдыха и оздоровления
17 апреля 2019, 10:25
При закупках для муниципальных нужд будут штрафовать за нарушения в планировании и приемке
16 апреля 2019, 10:53
О принятии жалоб ООО «Многофункциональный центр АЛМАЗ-Новосибирск», ООО «КС-Строй», ИП Максимов А.М.
11 апреля 2019, 10:09
МУП «Жилкомсервис» ГО «город Якутск» не исполнил в установленный срок предписание антимонопольного органа, за что привлечен к административной ответственности
11 апреля 2019, 10:07
Минфин обновил перечень иностранных товаров, на которые распространятся условия допуска
10 апреля 2019, 10:59
Кабмин внес в Госдуму законопроект, который существенно упростит госзакупки
8 апреля 2019, 10:41
ВС РФ: заказчик обязан расторгнуть госконтракт с поставщиком, попавшим в РНП после победы в закупке
8 апреля 2019, 10:40
Указывайте причины отклонения заявок в протоколах закупок по Закону N 223-ФЗ
5 апреля 2019, 15:21
ГКУ РС(Я) «Центр контроля качеств лекарств и организации государственных закупок» исполнены предписания Якутского УФАС России
4 апреля 2019, 13:19
Котировочной комиссией заказчика Администрации муниципального образования «Город Мирный» Мирнинского района исполнено предписание Якутского УФАС России
Минстрой предложил уточнить понятие СРО в сфере строительства
12 май 2016, 14:55

С текстом законопроекта № 1065876-6 “О внесении изменений в статьи 34 и 95 Федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.
Ряд изменений в ГрК РФ, КоАП РФ, Закон № 223-ФЗ и Закон № 44-ФЗ предложено внести разработанным Минстроем России законопроектом.
На общественное обсуждение вынесен проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования». Документ разработан Минстроем России в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ Д. Козака от 21 декабря 2015 года № ДК-П9-8627. Поправки и дополнения, помимо ГрК РФ, предусмотрены в КоАП РФ, Закон № 223-ФЗ, Закон № 44-ФЗ, другие НПА. Суть их состоит в уточнении понятия саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Ожидается, что законопроект (за исключением некоторых положений) вступит в силу с 1 июля 2017 года. С этого срока СРО, внесенные в специальный государственный реестр, обязаны будут соответствовать установленным документом требованиям. К этому же сроку ряд НПА необходимо привести в соответствие с новой редакцией ГрК РФ, а отдельные нормы законов, принятых в развитие ГрК РФ, утратят силу.

Источник: http://www.pro-goszakaz.ru