Якутское УФАС провело публичные обсуждения правоприменительной практики
24 декабря 2018, 10:21

19 декабря 2018 года, в актовом зале Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республики Саха (Якутия) Ю.А. Игнатьева, состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Якутского УФАС России за 4-ый квартал 2018 г.

С кратким обзором деятельности Якутского УФАС России выступили начальник отдела антимонопольного контроля О.А. Ярыгина, заместитель начальника отдела естественных монополий и рекламы Л.П. Егорова и начальник отдела контроля закупок С.В. Камалова.

Также докладчиками были озвучены примеры правоприменительной практики Якутского УФАС России за 2018г.

Кроме правоприменительной практики Якутского УФАС России в рамках мероприятия был озвучен доклад Председателя Государственного комитета по ценовой политике Республики Саха (Якутия) А.Б. Винокуровой.

А.Б. Винокурова рассказала присутствующим об основных изменениях в тарифной политике Республики Саха (Якутия) на 2019 год: о присоединении Центрального и Западного энергорайонов к неценовой зоне оптового рынка электрической энергии (мощности) Дальнего Востока; о новых тарифах в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами; об изменении платы граждан за коммунальные услуги.

По окончании выступления докладчики ответили на интересующие вопросы участников публичного обсуждения об антимонопольном законодательстве, законе о закупках и тарифной политике Республики Саха (Якутия).

В мероприятии приняли участие представители федеральных, государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций, среднего и малого бизнеса.

Все материалы по проведенному Якутским УФАС России публичному обсуждению (видеозапись мероприятия, ответы на заданные вопросы, доклады) размещаются на официальном сайте управления (раздел «Главное», подраздел «Публичные обсуждения»).