Якутское УФАС России приняло участие в заседании Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуроре РС (Я)
2 ноября 2018, 16:53

«25» октября 2018 года в 15ч. 00м. в зале заседаний Министерства экономики Республики Саха (Якутия) состоялось заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуроре РС (Я).

На заседании совета рассмотрены результаты прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам и о принятых мерах в целях предотвращения, устранения образования кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам РС(Я).

Также в рамках работы Общественного совета в живом диалоге обсуждены проблемные вопросы организации работы органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов по выявлению и пресечению незаконного предпринимательства в сферах, наиболее подверженных нелегальному бизнесу.

По итогам заседания принято решение о выработке организационных, методических и практических мер по совершенствованию деятельности уполномоченных органов по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности с участием правоохранительных органов.