Вопросы и ответы по 223-ФЗ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Следует ли направлять в реестр договоров сканированную копию заключенного договора или достаточно прикрепить его электронную версию с 01 января 2016 года ?

В соответствии с пунктом 5 порядка формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденного приказом Минфина России от 29.12.2014 № 173н документы, включаемые в реестр договоров, формируются в виде электронного образа бумажного документа, созданного посредством его сканирования, и в форме электронного документа, если документ сформирован в электронном виде (если документ изначально существовал на бумаге, то в реестр договоров направляется файл, содержащий отсканированный документ). Если же речь идет о документах, созданных и существующих изначально в электронном виде, то данные документы и в реестр направляются в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

О.Н. Толстобоков